воскресенье, 15 декабря 2013 г.

Знаете ли вы?

  • Какими могут быть последствия возрастных кризисов ребенка если их не знать?
  • Как отношения в семье влияют на развитие ребенка?
  • Какой стиль воспитания подходит именно вашей семье?
  • Какие ошибки допускают родители в процессе воспитания детей?
  • Что лучше: поощрять или наказывать детей? Как правильно это делать?
  • Знаете ли вы причины возникновения тревожности, агрессивности, гиперактивности, застенчивости, замкнутости, невнимательности вашего ребенка?
  • Какие есть способы эффективного общения с ребенком?
Хотите ли вы это знать? Ответы на эти вопросы на тренинге 21-22 декабря 2013 года. Записывайтесь: (383) 214-15-47

Программа тренинга «Дети поколения NEXT» или «Осознанное родительство»:

  1. Возрастные кризисы и их последствия;
    В период кризиса большинство детей перестают поддаваться воспитанию. У детей пропадает интерес к любимым занятиям, снижается работоспособность. Ребёнок становится раздражительным, ссорится с окружающими, часто замыкается в себе, переживает.
  2. Семейные отношения и их влияние на развитие личности ребёнка;
    Отношения между родителями для ребёнка являются эталоном, примером. В дальнейшем дети выстраивают свои взаимоотношения с противоположным полом именно по этому «образу и подобию». Или
    Психологический климат в семье способен влиять на поведение и деятельность в зависимости от жизненных ситуаций и условий.
    Именно в семье формируются семейные ценности, эмоциональная стабильность, способность к адаптации, уверенность в своём будущем.
    А от того, как относятся друг к другу родители, зависит то, как ребёнок будет выстраивать свои взаимоотношения с противоположным полом.
  3. Стили воспитания;
    Если знать стиль воспитания, принятый в семье, то можно предугадать заранее тип поведения ребёнка в переходный период и какой «личностью» он вырастет.
  4. «Ошибки» родителей;
    В процессе воспитания, кажется, невозможно избежать ошибок, сомнений в правильности своих действий, временных трудностей и неудач, поражений. Возможно, если проявить гибкость и терпение и найти к ребёнку идивидуальный подход.
  5. Система поощрений и наказаний;
    Нужно ли наказывать своих детей или больше поощрять и хвалить? Как правильно это делать, чтобы пошло на пользу?
    От того как выстроена система поощрений и наказаний, зависит какие поведенческие реакции будут закрепляться, формируя характер ребёнка.
  6. Причины возникновения тревожности, агрессивности, гиперактивности, застенчивости, замкнутости, невнимательности.
  7. Способы эффективного общения с ребёнком;
    Игра, «Я — высказывания», активное слушание, метод направленного внимания, «таблица успехов» — всё это способы не только эффективного общения с ребёнком, ещё это методы выработки хорошего поведения и формирования успешной личности.
Особенности тренинга: Благодаря знаниям и навыкам, полученным на тренинге, участники смогут выработать правильный подход к воспитанию, исходя из личностных особенностей ребёнка. Это поможет вырастить сильную, самостоятельную и успешную личность.

Звоните: (383) 214-15-47

Комментариев нет:

Отправить комментарий